Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX

Matrícula Maestría



La matrícula de alumnos en el semestre enero-junio de 2014 se encuentra conformada de la siguiente forma:


​Nombre Semestre​ ​Linea de Investigación
Adolfo Israel Bañuelos Ramos Primer Métodos Cuantitativos
Ana Bárbara Barrón Aguilar Primer Desarrollo Económico​​
Edgar Antonio Cabrera  Flores​ Primer Economía Financiera​​
Roberto Calderón  Juárez​ Primer Economía Financiera​​
José Augusto Chamorro Gómez​ Primer Economía Financiera​​
Ana Cortés Jiménez​ Primer Desarrollo Económico
Cándido Efrén Díaz Rodríguez​ Primer Desarrollo Económico
Laura Figueroa Sánchez​ Primer Economía Financiera​​
​Abraham Emmanuel Frías Gasca Primer Métodos Cuantitativos
Nancy García Sánchez​ Primer Economía Financiera​​
Eder González Ramos​ Primer Métodos Cuantitativos
Roberto Guzmán Alonso​ Primer Desarrollo Económico​​
Adán Hernández Reyes​ Primer Desarrollo Económico​​
Fortino Elioenai Isidro Hernández​ Primer Economía Financiera
Jonathan Juárez Hernández​ Primer Desarrollo Económico​​
Yesenia Mayahuel Medina López ​ Primer Desarrollo Económico​​
Erica Ortega Zúñiga​ Primer Economía Financiera​​
Yedid Osorio Mendoza​ Primer Economía Financiera​​
Jesús Palomino Rojas​ Primer Desarrollo Económico​​
​María Antonieta  Pérez Nova Primer Economía Financiera
Nayeli  Alejandra Pérez Quintero​ Primer Economía Financiera
​Moises Mauricio Rivera López Primer Economía Industrial
Tircis Salas Torres​ Primer Economía Financiera​​
Jorge Martín Sánchez Martínez​ Primer Economía Industrial
Vanessa Segura Cruz​ Primer Economía Financiera​​
​Jeniffer Janice Soto García Primer Economía Financiera​​
Marisol Guadalupe Álvarez Gónzalez​ Segundo Economía Financiera​​
Itxe Viannett Arzate Domínguez​ Segundo Economía Financiera​​
Guillermo Cerda Guillén ​ Segundo Economía Financiera​​
Dayana Fernández Vázquez​ Segundo Economía Industrial
Oscar Garduño Santoyo ​ Segundo Economía Financiera​​
Efraín Abraham Hernández Saldaña ​ Segundo Economía Financiera​​
Raúl Martínez Flores ​ Segundo Desarrollo Económico​​
Brenda Yadira Nopaltitla Mendoza Segundo Comercio Internacional
Ana Cecilia Parada Rojas ​ Segundo Economía Financiera​​
Jorge Eduardo Ramírez  Bucio ​ Segundo Economía Industrial
Jorge Omar Razo de Anda ​ Segundo Economía Financiera​​
Nallely Jacqueline Reyes García ​ Segundo Economía Financiera​​
Margarita Reyes Martínez ​ Segundo Comercio Internacional
Luis Alfredo Sánchez Andalco ​ Segundo Economía Financiera​​
Miguel Ángel Tzinzun López Segundo Economía Industrial
​Iris Azbel Altamirano Meza Tercer Métodos Cuantitativos
​Osvaldo Iván Arellano Alvarado Tercer Desarrollo Económico
​Xereni Bañuelos Soberanes Tercer Economía Financiera​​
​Luz Dary Beltrán Jaimes Tercer Economía Financiera​​
​Lillían Marlen Centeno Cruz Tercer Economía Financiera​​
​Reyna Denisse de la Rosa Espíndola Tercer Economía Financiera​​
​José Manuel García Flores Tercer Métodos Cuantitativos
​Miguel Marín Hernández Méndez Tercer Desarrollo Económico​​
​Ana Lorena Jiménez Preciado Tercer Economía Financiera​​
​Catarino Michel Guerrero Tercer Economía Financiera​​
​José Antonio Olvera Santiago Tercer Economía Financiera​​
​Francis Magloire Peujio Fozap Tercer Economía Financiera​​
​Victoria Gisela Ramírez Santibáñez Tercer Desarrollo Económico​​
​Florentino Rito Tolentino Tercer Economía Industrial
​María Eugenia Rivera Ordaz Tercer Desarrollo Económico​​
​Guillermo Daniel Romero Martínez Tercer Economía Financiera​​​​
Alejandra Nabil Ruiz Alanís
Tercer Economía Financiera​​​​
​Josué Salgado Jurado Tercer Desarrollo Económico​​​
​Rocío Santos Soto Tercer Economía Financiera​​​​
​Abigail Zendejas Calles Cuarto Economía Financiera​​​​
​Allou Alphonse Allou Cuarto Economía Financiera​​​​​
​Raymundo Alexei Ambriz Torres Cuarto Desarrollo Económico​​​
​Eduardo Ángeles Méndez Cuarto Comercio Internacional
​Gabriela Araceli Cardona Reséndiz Cuarto Desarrollo Económico
​Elizabeth Castillo Rodríguez Cuarto Economía Financiera
​Judith Mayte Flores Pérez Cuarto Economía Financiera
​Armando Erick Gómez Hernández Cuarto Economía Financiera
​Isaí González Hernández Cuarto Economía Financiera
​Gabriela González Torres Cuarto Economía Financiera
​Raúl Guadalupe Antonio Cuarto Desarrollo Económico​​​​
​David Guillén Rojas
Cuarto Desarrollo Económico​​​​
​Zaida Jaime Morales Cuarto Economía Financiera
​Raúl Juárez Mata
Cuarto Economía Industrial​​
​Félix Lizardi García Cuarto Economía Financiera
​Oscar Montero Uribe Cuarto Desarrollo Económico​​​​​
​Héctor Alonso Olivares Aguayo Cuarto Economía Financiera
​Marlene Olmos Amador Cuarto Economía Financiera
​Frida Ortega Moreno Cuarto Comercio Internacional
​Eusebio Ortíz Zarco Cuarto Economía Financiera​​
​Lydia Inés Barbosa García Quinto Economía Financiera​​
​Rabel Fuentes Orozco ​​Quinto Economía Financiera​​
​Ixchel Garay Ramírez ​​Quinto Economía Financiera​​
​Arturo Hernández Espíndola ​​Quinto Economía Financiera​​
​José Alberto Loma Amel ​​Quinto Economía Financiera​​
​Edith Paniagua Hernández ​​Quinto Comercio Internacional​​
​Rolando Isaac Toledo Peña ​​Quinto Economía Financiera​​​
​Daniel Ulises Urrutia Martínez ​​Quinto Economía Financiera​​
 

Sitios de interés

Síguenos a través de nuestros medios sociales

SEPI ESE IPN

Sección de Estudios de Posgrado e Investigación, Escuela Superior de Economía, Plan de Agua Prieta No. 66 Col. Plutarco Elías Calles, Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Casco de Santo Tomás, Delegación Miguel Hidalgo, C.P. 11340, Ciudad de México. 2009-2016.
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito del Director General del Instituto.